Работаем по всей России!
+7 (495) 798-3369

Правительство РФ выделило 500 млн рублей на закупку медицинского оборудования для 20 клиник в Псковской области

Правительство РФ выделило 500 млн рублей на закупку медицинского оборудования для 20 клиник в Псковской области

Правительство РФ выделило 500 млн рублей на закупку медицинского оборудования для 20 клиник в Псковской области

Дата публикации: 20.10.2021
Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, 20 медицинских учреждений Псковской области получат из резервного Фонда РФ сумму, порядка 500 млн рублей. Деньги будут направлены на закупку специализированного оборудования и медицинских изделий: компьютерных томографов, рентгеновских аппаратов, тренажеров для реабилитации и реанимационных комплексов для новорожденных.
Минздрав РФ осуществит контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств. Ведомству необходимо предоставить доклад в правительство не позднее 1 февраля 2022 года.

На выделенные средства, Псковская городская больница, закупит 104 единицы медицинского оборудования, в том числе 60 больничных кроватей, два наркозно-дыхательных аппарата с волюметром и монитором концентрации кислорода, а также один рентгеновский аппарат.
В Великолукскую стоматологическую поликлинику и в Стоматологическую поликлинику Псковской области суммарно будут направлены четырнадцать стоматологических установок и две машины для дезинфекции оборудования.

Средства для закупки медоборудования также получат Псковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, госпиталь для ветеранов войн, областной клинический онкологический диспансер, стоматологическая поликлиника, Себежская районная больница, областная клиническая больница и другие учреждения здравоохранения.

Параллельно Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минфину РФ подготовить и внести проект распоряжения о выделении в 2021 году из резервного фонда 100 млн рублей на приобретение медизделий для Курской областной клинической больницы. Данное решение было принято в начале октября 2021 года, после рабочей поездки премьера в регион.

Согласно распоряжению, подписанному Мишустиным в конце августа этого года, Тындинской больнице в Амурской области было направлено 64,92 млн рублей на закупку 20 единиц медицинского оборудования (эндоскопов, передвижного аппарата для исследования сердца и сосудов, мобильного рентгеновского аппарата, стационарного цифрового рентгеновского аппарата для проведения маммографии и др.). Технику планируют разместить в хирургическом отделении больницы. В августе 2020 года в отделении проходил ремонт, на который правительство выделило 181 млн. рублей.

Источник: vademec.ru

Еще новости: